Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 14 апреля 2011 г.

Владелец Mail.Ru открывает офис в Гонконге


Совладелец интернет-холдингов Mail.Ru Group и DST Global Юрий Мильнер, инвестировавший сотни миллионов долларов в социальную сеть Facebook, разработчика игр Zynga и "скидочный" сервис Groupon, собирается открыть офис в Гонконге. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

Принадлежащая Мильнеру DST Advisors, управляющая фондом Digital Sky Technologies, откроет представительство в деловом центре города, на 67-м этаже второй башни Международного финансового центра. В интервью информагентству источники отметили, что первоначально в офисе будут работать порядка десяти сотрудников.

В этом месяце DST инвестировала 500 миллионов долларов в 360Buy.com, крупнейший в Китае онлайн-магазин. Тогда этот сервис, который планирует выйти на биржу в 2013 году, в общей сумме получил 1,5 миллиарда долларов.

В январе этого года DST и инвестбанк Goldman Sachs совместно вложили в Facebook 500 миллионов долларов. В ходе этого раунда финансирования соцсеть была оценена более чем в 50 миллиардов долларов.