Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 14 июня 2011 г.

Hewlett-Packard начнет продавать свой планшетник 1 июля


Hewlett-Packard (HP) выложила в Сеть видеоролик, демонстрирующий возможности планшетного компьютера TouchPad на базе операционной системы webOS 3.0. В ходе 3-минутного клипа показывается работа двухъядерного процессора Qualcomm, режима многозадачности, игр, видеозвонков, поддержки Adobe Flash и языка разметки HTML5.

Кроме того, на видео демонстрируется Touch To Share - технология синхронизации webOS-смартфона и планшета. Гаджет имеет 9,7-дюймовый XGA-дисплей с разрешением 1024х768, двухъядерный процессор Snapdragon с частотой 1,2 Ггц (с поддержкой технологии NFC), 1 Гб оперативной памяти, а также фронтальную 1,3-мп камеру.

Устройство поступит в продажу 1 июля по цене около 500 долларов, пишет BGR. Первоначально покупателям будут доступны две модели планшета - с 16 и 32 Гб флеш-памяти. Первая будет стоить 499 долларов, а вторая - 599 долларов.  Летом этого года будет выпущен TouchPad с поддержкой сетей 3G оператора AT&T. Цена на эту модель объявлена не была.

Согласно сайту Billboard.biz, сейчас HP, как и Apple некоторое время назад, ведет переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями о запуске собственного "облачного" музыкального онлайн-магазина. Предполагается, что у HP уйдет полгода на запуск такого сервиса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий